Cinderella Eco Solution AS

Unser Ziel ist es, die umweltfreundlichste und benutzerfreundlichste Verbrennungstoilette der Welt zu entwickeln.

Cinderella Eco Solution AS ist ein Tochterunternehmen der Sirius Eco Group AS, einer familiengeführten Unternehmensgruppe mit Sitz in Midsund, Provinz Romsdal, Norwegen. Cinderella Eco Solution AS beschäftigt 33 Mitarbeiter und verfügt über mehr als 15 Jahre Erfahrung in der Fertigung von Verbrennungstoiletten. Wir liefern eine ökologische Komplettlösung für die Fäkalienentsorgung.

Bis zum Jahr 2012 war die Cinderella Verbrennungstoilette ausschließlich auf dem skandinavischen Markt erhältlich, wo bis heute mehr als 60 000 Exemplare in Ferien- und Mobilheimen installiert wurden. Inzwischen sind unsere Produkte auf dem internationalen Markt erhältlich und bieten sowohl Besitzern von Ferienhäusern als auch professionellen Nutzern unter anderem in der Fischzucht (Fütterungsplattformen in Schottland), in Kränen (Krankabinen), bei Eisenbahnunternehmen, im Bergbau und in der Baubranche (Bauwagen) eine ökologische Lösung.

Neben eigenen Händlern in Skandinavien arbeiten wir mit Fachhandelspartnern in Finnland, der EU, Australien und Nordamerika zusammen. Mit unserem neuesten Modell, der Cinderella Motion, haben wir nun auch für Wohnwagen und Wohnmobile eine innovative Lösung geschaffen. Eine den lokalen Gesetzen und Auflagen entsprechende Fäkalienentsorgung stellt besonders unterwegs eine große Herausforderung dar und erfordert sorgfältige Planung. Wir bringen moderne Technologie und engagierte Mitarbeiter zusammen und verfolgen das Ziel, bei der optimalen Investition in erstklassige Toilettensysteme Maßstäbe zu setzen.

Cinderella ist die erste Wahl für alle, die hohe Ansprüche an Qualität und Funktionalität setzen.

Sjøvik
Gunhild Sjøvik
Geschäftsführung Global / Exportmärkte
+47 477 55 673
gunhild@cinderellaeco.no
Heide
Henrik Van Der Heide
Geschäftsführung Cinderella Europe
+31 6 53 41 88 97
henk@cinderellaeco.com
Krogedal
Thomas Krogedal
Leitung Vertrieb und Marketing
+47 911 43 823
thomas@cinderellaeco.no

Christian Seliussen
Chief Financial Officer
+47 990 29 954
cs@cinderellaeco.no
Hansen
Frode Hansen
Werksleiter
+47 918 58 738
frode@cinderellaeco.no
Thoresen
Bent-Erik Aga-Thoresen
Leiter Investition und Logistik
+47 989 04 854
bent@cinderellaeco.no

Jørgensen
Joachim Jørgensen
Leiter Service
+47 980 88 305
joachim@cinderellaeco.no
Jacobsen
Morten Jacobsen
IT-Beratung

+47 900 86 710
morten@cinderellaeco.no
Kandola
Simen Kandola
Produktmanager
+47 926 87 394
simen@cinderellaeco.no
Stenberg
Andreas Stenberg
Leiter Qualitätssicherung
+47 940 29 656
andreas@cinderellaeco.no