Cinderella Eco Solution AS

Il nostro obiettivo è creare i WC a incenerimento a misura di utente più ecologici al mondo

Team Cinderella

Cinderella Eco Solution AS è una società controllata da Sirius Eco Group AS, un gruppo a conduzione familiare con sede a Midsund, Norvegia, nella regione di Romsdal. Cinderella Eco Solution AS dà lavoro a 33 dipendenti, e vanta oltre 15 anni di esperienza nella produzione di WC a incenerimento. Quella che proponiamo è una soluzione ecologica completa al trattamento degli scarti.

Fino al 2012, i WC a incenerimento di Cinderella erano disponibili solamente sul mercato scandinavo, dove siamo presenti con 60.000 unità nel settore delle case vacanza. Oggi Cinderella ha lanciato i propri prodotti su scala globale, offrendo soluzioni a chi possiede una casa per la villeggiatura e alle società attive in diversi settori, tra cui quelli della piscicoltura (piattaforme di alimentazione in Scozia) e della produzione di gru (cabine), ma anche società ferroviarie, edilizie, minerarie e dedite alla produzione di strumenti per l'edilizia (carri).

Oltre ai rivenditori scandinavi, abbiamo una rete di distributori attivi in Finlandia, UE, Australia e America del Nord. Il nostro ultimo modello, Cinderella Motion, è una soluzione innovativa per i settori delle roulotte e dei camper. In questo settore, smaltire gli scarti in conformità con normative e regolamentazioni è spesso difficile, e per farlo occorre un'attenta pianificazione. La nostra strategia unisce tecnologie moderne e dipendenti dedicati: cerchiamo sempre di dettare gli standard di investimento ideali in sistemi WC di prima classe.

Cinderella è la scelta naturale per chi cerca alti standard di qualità e funzionalità. 

Sjøvik
Gunhild Sjøvik 
CEO globale / Mercato dell'Export
+47 477 55 673
gunhild@cinderellaeco.no
Heide
Henrik Van Der Heide
CEO Cinderella Europe

+31 6 53 41 88 97
henk@cinderellaeco.com
Krogedal
Thomas Krogedal
Manager di marketing e vendite

+47 911 43 823
thomas@cinderellaeco.no

Christian Seliussen
Chief Financial Officer
+47 990 29 954
cs@cinderellaeco.no
Hansen
Frode Hansen
Direttore di fabbrica
+47 918 58 738
frode@cinderellaeco.no
Thoresen
Bent-Erik Aga-Thoresen
Direttore di Acquisti e Logistica
+47 989 04 854
bent@cinderellaeco.no
Jørgensen
Joachim Jørgensen
Responsabile del Servizio

+47 980 88 305
joachim@cinderellaeco.no
Jacobsen
Morten Jacobsen
Manager informatico

+47 900 86 710
morten@cinderellaeco.no
Kandola
Simen Kandola
Responsabile del prodotto

+47 926 87 394
simen@cinderellaeco.no
Stenberg
Andreas Stenberg
Responsabile QA

+47 940 29 656
andreas@cinderellaeco.no